Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Тяжелобольных осуждённых будут отпускать из колоний

Госдума в первом чтении приняла правительственный законопроект, упрощающий процедуру освобождения осуждённого от наказания, если у него тяжелая болезнь.

Возможность выйти из колонии в случае серьезной болезни есть у заключённых и сейчас. Осуждённый должен сам обратиться с ходатайством об освобождении. Нынешний законопроект позволяет подавать прошение не только самому заключённому, но и сотрудникам ФСИН.

Как рассказал «Право.ru» депутат, глава комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, законопроект усовершенствует уже существующий порядок освобождения осужденных, которые страдают тяжелым заболеванием.

К заболеваниям, с которыми нельзя отбывать наказание в колонии, относятся туберкулез, нейросифилис, рак, анемия, диабет, психические расстройства, болезнь Паркинсона, слепота, тахикардия и другие недуги.

Проект федерального закона №508719-7 «О внесении изменений в статью 175 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации» (по вопросу освобождения осужденного от отбывания наказания в связи с тяжелой болезнью).

Новости партнеров

На главную