ПРАВО.ru
Процесс
29 октября 2018, 13:18

Замглавы петербургского УФАС уволили в связи «с утратой доверия»

Замруководителя управления ФАС по Санкт-Петербургу Петра Яковлева уволили из-за неправильно заполненной декларации о доходах и активах.

Сегодня на сайте Генпрокуратуры появилась информация о том, что Яковлева уволили из ведомства по результатам проверки соблюдения антикоррупционного законодательства. «В ходе проверки были выявлены факты игнорирования чиновником установленных требований при представлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера», – говорится на сайте Генпрокуратуры.

Так, в справках о доходах он не указал свои доли в коммерческих организациях и не отметил доход, получаемый от этих фирм. Также Яковлев предоставлял недостоверные сведения о счетах в банках и не сообщил своему начальству о желании заниматься другой оплачиваемой работой, сообщает Генпрокуратура. 

Сам Яковлев сообщил «Фонтанке», что думает обратиться в суд, так как среди нарушений было и зарегистрированное на него юридическое лицо, к которому он с 2005 не имеет никакого отношения. «Хочу заметить, что меня никто не вызывал в Москву [увольнение руководителей региональных управлений ФАС производится в столице], чтобы обсудить эти моменты», – добавил он.