ПРАВО.ru
Практика
27 декабря 2018, 17:00

Бинбанку отказали в передаче кассационной жалобы в ВС

Судья Верховного суда Олег Шелохвост отказал Бинбанку в передаче кассационной жалобы для рассмотрения судебной коллегией по экономическим спорам Верховного суда.

«Доводы ответчика не подтверждают существенных нарушений норм материального процессуального права, повлиявших на исход дела, не являются достаточным основанием для пересмотра судебных актов в кассационном порядке», – говорится в решении Верховного суда, который отказал в передаче жалобы (дело № А40-203516/2015).

Ранее «Авилон» обратился в АСГМ с заявлением к Бинбанку с требованиями о признании прекратившимся права залога автомобилей. Истец также просил суд «обязать возвратить паспорта транспортных средств и взыскать сумму убытков в размере 29 982 480 руб. 00 коп. (с учетом уточнения исковых требований)», – говорится в материалах дела.

Залоговые обязательства ранее заключались между «Авилоном» и Пробизнесбанком, но после краха кредитной организации ее клиентов начал обслуживать Бинбанк. «Авилон» уже несколько лет пытается вернуть 33 машины из залога банка, а также взыскать убытки в размере 29,9 млн руб.