ПРАВО.ru
Процесс
28 марта 2019, 9:30

Экс-полпреда президента в Дальневосточном округе задержали в Москве

Экс-полпреда президента в Дальневосточном округе задержали в Москве
СМИ пишут, что задержание экс-министра по развитию Дальнего Востока, бывшего полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева, связано с делом о злоупотреблениях при лесозаготовках.

Ишаева задержали в Москве, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к следствию. РБК со ссылкой на свой источник пишет, что его подозревают в мошенничестве. 

Люди из списка Forbes: что Абызов и Вексельберг делят в офшоре

«Виктор Ишаев задержан в Москве в рамках возбужденного уголовного дела. В администрации Хабаровского края в настоящее время проводятся обыски», – сказал собеседник ТАСС, уточнив, что следственные действия начались еще накануне.

С 1991 года Ишаев был губернатором Хабаровского края, в апреле 2009-го его назначили полпредом президента Дмитрия Медведева в ДФО. В мае 2012-го он возглавил вновь созданное Министерство по развитию Дальнего Востока. В конце августа 2013 года Ишаева освободили от всех постов, в том числе от должности министра. С 2013 по 2018 год был советником «Роснефти» по координации проектов ДФО в ранге вице-президента.