ПРАВО.ru
Процесс
28 августа 2019, 13:26

Минобороны не удалось взыскать 864 млн рублей с производителя одежды

Суд удовлетворил иск министерства частично и обязал ответчика выплатить сумму, гораздо меньше требуемой.

Арбитражный суд города Москвы частично удовлетворил иск Министерства обороны к российской компании лёгкой промышленности «БТК Групп». Резолютивная часть решения опубликована в системе Casebook

Должность
Судья
Коллегия
По рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений

Минобороны подало иск к ответчику в марте 2019 года. Сумма требований составляла 864,4 млн руб. Согласно материалам картотеки арбитражных дел, ведомство добивалось взыскания неустойки за просрочку обязательств по государственному контракту от 1 марта 2013 года.

В августе судья АСГМ Светлана Романенкова удовлетворила иск частично и взыскала с акционерного общества 3,7 млн руб. Стороны смогут обжаловать решение в 9-м ААС (дело № А40-59398/2019).

АО «БТК Групп» создаёт высокотехнологичную одежду для бизнеса и государственных структур, а также для повседневной жизни и активного отдыха. Производственные площадки находятся на территории России и стран СНГ. В числе клиентов компании – ПАО «Аэрофлот – российские авиалинии», АО «Авиакомпания «Россия», «Евраз», АО «Газпром газораспределение», ПАО «НК «Роснефть», российские министерства и ведомства. Согласно информации с сайта предприятия, в 2012–2017 годах «БТК Групп» поставило Минобороны более 150 млн предметов вещевого имущества.