ПРАВО.ru
Процесс
27 декабря 2019, 10:53

Нефтяная компания спорит за 2,5 млрд рублей

Арбитражный суд города Москвы зарегистрировал крупный иск компании «ЕвроСибОйл», специализирующейся на добыче сырой нефти и попутного газа, к оптовой компании «ЮгТрейд». Соответствующая информация опубликована в картотеке арбитражных дел.

Как следует из материалов дела (№ А40-339179/2019), заявление поступило в АСГМ 26 декабря к судье Виктору Козловскому. Оно пока не принято к производству. Ответчиком по иску нефтяной компании выступает московское ООО «ЮгТрейд». Информации о причинах, которые привели к подаче иска, в материалах дела ещё нет.

Должность
Судья
Коллегия
По рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений

Компания «ЕвроСибОйл» занимается добычей сырой нефти и нефтяного (попутного) газа. Разрабатывает 12 месторождений в Черноземельском районе Калмыкии, а также имеет лицензию на эксплуатацию взрывоопасных производственных объектов. Фонд скважин составляет 160 шт.

Как сообщают СМИ, в 2017 году производственно-географическое объединение «Тюменьпромгеофизика» подало заявление в АС Калмыкии с требованием признать «ЕвроСибОйл» банкротом. Поводом стала задолженность нефтяной компании перед кредиторами в 14 млн руб. Но позднее ПГО «Тюменьпромгеофизика» отказалось от своих требований. Причины отзыва заявления в определении суда не уточняются.

ООО «ЮгТрейд» зарегистрировано в Москве в 2015 году с уставным капиталом в 10 000 руб. Основным видом деятельности является оптовая неспециализированная торговля. Также компания занимается строительством жилых и нежилых зданий, продажей топлива, грузовыми перевозками, арендой недвижимости, лизингом грузового транспорта, предоставлением займов и кредитов.