ПРАВО.ru
Практика
23 апреля 2020, 11:47

С завода «Красный котельщик» взыскивают почти 1,5 млрд рублей

Заявление еще не приняли к производству.

В Арбитражный суд Москвы поступил иск АО «Лонас технология» к ОАО «Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик». Третьим лицом по делу заявлен Дмитрий Лебедев, имя которого совпадает с Ф. И. О. временного управляющего компании «Лонас Технология». Запись о поданном заявлении появилась в картотеке арбитражных дел (№ А40-69844/2020).

Что именно легло в основу спора почти на 1,5 млрд руб., пока не известно. Заявление еще не приняли к производству. Документы, по данным из Casebook, начал рассматривать судья Эрдни Ликшиков.

«Лонас технология» - российская инжиниринговая компания, главный офис которой находится в Санкт-Петербурге. Компания специализируется на проектно-инжиниринговых услугах. В декабре прошлого года в отношении нее ввели процедуру наблюдения по делу о банкротстве № А56-87672/2019.

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (входит в состав ООО «НордЭнергоГрупп») – крупное российское предприятие в Таганроге. Основным направлением его работы является производство котельного оборудования для электростанций и генерирующих объектов промышленности, следует из открытых источников.