ПРАВО.ru
Практика
27 апреля 2021, 12:31

Бюро РГП будет представлять «ГХК» в международном арбитраже

Российский «Горно-химический Комбинат» взыскивает с украинского «Энергоатома» $2,7 млн пени. Представителю предлагают гонорар успеха в размере 9% от суммы взыскания.

ФГУП «Горно-химический Комбинат» (ГХК) объявил о проведении закупки юридических услуг у единственного поставщика. Адвокатское бюро «РГП» будет представлять интересы предприятия в Международном арбитражном суде Международной торговой палаты. Максимальная цена договора – $244 885 (18,5 млн руб.) без НДС. Извещение о закупке разместили на портале госзакупок 26 апреля.

«Рыбалкин, Горцунян и Партнеры» выходит на новый уровень работы на рынке разрешения споров

«РГП» будет представлять интересы «ГХК» в иске к украинской Национальной атомной энергогенерирующей компании «Энергоатом» о взыскании $2,7 млн пени за просрочку оплаты. Адвокатское бюро должно будет давать консультации и формулировать правовую позицию предприятия, готовить документы, меморандумы и юридические заключения на русском, английском и при необходимости других языках. Юристы также должны будут проводить юридическую проверку«дью дилидженс», участвовать в переговорах, представлять интересы заказчика в судах и обеспечивать устные и письменные переводы непосредственно.

Максимальная цена договора определяет потолок вознаграждения для представителя. При этом оплата его услуг будет состоять исключительно в гонораре успеха в размере 9% от присужденной Международным арбитражным судом «ГХК» компенсации. Эта сумма включает и все издержки адвокатского бюро в ходе процесса (пошлины и другие административные расходы оплачивает сам заказчик).

Как указано в решении ФГУП «ГХК» от 24 апреля, из-за того, что процессуальные документы в международный арбитраж надо предоставить до конца месяца, провести конкурсную процедуру невозможно. При этом предприятие заинтересовано в «использовании опыта и компетенций адвокатов АБ «РГП».