Авито
Новые правовые подходы в екоме
Реклама
ООО «КЕХ еКоммерц»; ИНН: 7710668349; erid: 2Vfnxvt2nqS
Оглавление
Как выглядит работа юриста
в e-commerce?
История торговли 1
2 Международное регулирование
Юрист в e-com 3
4 Взгляд в будущее

Минюст заявил о создании новых судебно-экспертных учреждений

Они появятся до конца 2021 года.

Министерство юстиции сообщило о создании в этом году девяти самостоятельных федеральных судебно-экспертных учреждений. Судебные экспертизы появятся в Московской, Липецкой, Белгородской, Псковской, Новгородской, Тверской областях, в Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Марий-Эл.

В ведомстве уточнили, что создание учреждений предусмотрено распоряжением правительства.

«Создание самостоятельных судебно-экспертных учреждений Минюста направлено на повышение доступности судебных экспертиз, обеспечение возможности оперативного принятия решений с учетом потребностей судов и правоохранительных органов указанных регионов, сокращение сроков производства экспертиз и экспертных исследований», – говорится в сообщении Минюста.

В учреждениях планируется постепенное увеличение количества сотрудников и оснащение необходимым специальным криминалистическим оборудованием.

Всего же после завершения организационных мероприятий судебно-экспертные учреждения появятся в 62 регионах.

Новости партнеров

На главную