ПРАВО.ru
Судьи
1 декабря 2021, 17:54

Президиум Совета судей обсудил бюджет Суддепа на 2022 год

Кроме того, на заседании в среду обсудили подготовку ко Всероссийскому съезду судей, распределение наград и обеспечение жильем судей и сотрудников судов.

1 декабря прошли заседания оргкомитета по подготовке и проведению X Всероссийского съезда судей и Президиума Совета судей. Участники мероприятия обсудили, насколько выполнены решения предыдущего съезда и какие выплаты из бюджета Суддеп получит в следующем году, сообщает пресс-служба Совета судей.

На заседании участники рассмотрели, как выполняются постановления IX Всероссийского съезда судей, в том числе по распределению нагрузки на судей и сотрудников судов и по созданию ведомственной охранной структуры. На примере судов шестого судебного кассационного округа обсудили информатизацию судебной системы. Рассмотрен проект методических рекомендаций по составлению годового отчета о работе судов.

В среду также обсудили ряд финансовых вопросов. Участники мероприятий обговорили, какие бюджетные ассигнования для Судебного департамента предусмотрены в 2022 году и на плановый период 2023–2024 годов, рассмотрели проект обращения в Минфин об обеспечении жильем судей и гражданских служащих, а еще медицинское страхование судей и их семей.

План контрольно-ревизионных мероприятий на 2022 год и их выполнение в уходящем году тоже стали предметом обсуждения.

Вопросы ведомственных наград также рассматривали на заседаниях. Президиум распределил почетные грамоты совета судей и знаки «За служение правосудию» и «Ветеран судебной системы», участники встречи рассмотрели результаты работы по учреждению знака «За трудовую доблесть» и медали «За безупречное служение правосудию». Обсудили и вопросы учреждения юбилейной медали «Х Всероссийского съезда судей».

Юбилейный X Всероссийский съезд судей должен был пройти в 2020 году, но не состоялся из-за пандемии коронавируса.