ПРАВО.ru
Судьи
30 мая 2022, 16:13

ВККС ищет председателя, 7 зампредов и 11 судей

Высшая квалификационная коллегия судей сообщает об открытии вакантных должностей в военных, арбитражных судах и судах общей юрисдикции. Четыре судейских вакансии открыты в кассационных судах общей юрисдикции, еще две — в арбитражных апелляционных судах.
ВККС ищет председателей для двух арбитражных судов

До 20 июня открыты вакансии председателя Свободненского гарнизонного военного суда и зампредов в Верховном суде Республики Ингушетия, Барнаульском и Томском гарнизонных военных судах.

Судей до той же даты ищут Девятый кассационный суд общей юрисдикции, 2-й Западный окружной военный суд, Омский гарнизонный военный суд, Свободненский гарнизонный военный суд и 26-й гарнизонный военный суд. Сразу три судейских вакансии открыты в Первом кассационном суде общей юрисдикции.

Подать документы на вакансии заместителей председателей в следующих судах можно до 29 июня:

До той же даты соискатели могут выдвинуть свои кандидатуры на судейские посты в Арбитражном суде Западно-Сибирского округа, 13-м ААС и 17-м ААС.

Кандидату на любую из этих позиций нужно направить в ВККС соответствующее заявление, анкету с биографическими сведениями, а также копии документа, удостоверяющего личность, диплома о высшем образовании, трудовой книжки, результаты квалификационного экзамена и характеристики с предыдущих мест работы.

Заявления и сопровождающие документы принимаются с понедельника по четверг с 10:00 до 18:00, в пятницу с 10:00 до 16:45 (обед с 13:00 до 13:45) по адресу: 123995, Москва, ул. Баррикадная, д. 8, стр. 4, каб. № 105.