ПРАВО.ru
Юррынок
15 июля 2022, 11:40

На премию «Юрист года» начали принимать заявки

В этом году премию вручат в 14 раз.

Ассоциация юристов России объявляет о начале приема и рассмотрения документов на соискание Высшей юридической премии «Юрист года» в 2022 году.

«В условиях современной реальности повышение престижа юридической профессии важно, как никогда. Пандемия коронавирусной инфекции и санкционное давление заставили юристов работать по-новому», — отметил председатель Ассоциации юристов России Сергей Степашин. Поэтому поощрит лучших представителей профессии особенно важно.

В 2022 году премия будет вручаться в следующих номинациях: «За вклад в юридическую науку», «Правозащитная деятельность», «Правовое просвещение», «Развитие законодательства», «Юридическое образование и воспитание», а также в специальной номинации – «За вклад в защиту социальных и трудовых прав».

Документы и материалы направляются в советы региональных отделений АЮР или в Совет премии с 15 июля по 15 сентября текущего года.

Получить подробную информацию о премии и порядке ее присуждения, а также скачать образцы документов для подачи заявок можно на сайте Ассоциации юристов России.