ПРАВО.ru
Судьи
28 марта 2024, 15:44

ВККС ищет председателя, шесть зампредов и 13 судей

В Санкт-Петербургский городской суд требуется заместитель председателя, а в 13-й ААС — один судья.

Высшая квалификационная коллегия судей открыла вакантные должности в судах общей юрисдикции, арбитражных и военных судах. Последний день приема документов от претендентов — 26 апреля.

В этот раз вакантна лишь одна должность председателя — в Ставропольском гарнизонном военном суде. Вакансия заместителя председателя открыта в шести судах, включая Санкт-Петербургский городской суд. Речь о Свердловском областном суде, Севастопольском городском, суде Ямало-Ненецкого автономного округа, АС Красноярского края и Тверской области. Еще ВККС ищет 13 судей. Сразу четыре должности вакантны в Восьмом КСОЮ, три — в кассационном военном суде, две — во Втором КСОЮ. По одному судье ищут АС Волго-Вятского округа, 13-й ААС, Первый апелляционный суд общей юрисдикции и Курильский гарнизонный военный суд.

ВККС рекомендует глав и зампредов арбитражных судов

Претенденты должны отправить в ВККС заявление и анкету с биографическими сведениями, результаты квалификационного экзамена и характеристики с предыдущих мест работы. Еще потребуются копии документа, удостоверяющего личность, диплома о высшем образовании, трудовой книжки. Заявления и документы принимают с понедельника по четверг с 10:00 до 18:00, в пятницу — с 10:00 до 16:45 (обед с 13:00 до 13:45) по адресу: 125993, Москва, ул. Баррикадная, д. 8, стр. 4, каб. № 105.

До 24 апреля продолжается прием документов от претендентов на должности в арбитражных судах и в одном суде общей юрисдикции. Должность зампреда открыта в АС Магаданской области, а в АС Центрального округа, Девятом КСОЮ, 4-м и 15-м ААС вакантны по одной судейской должности.