ПРАВО.ru
Семинары и конференции
14 августа 2014, 20:29

Семинар "Акционерное общество: органы управления. Новации законодательства и правоприменительной практики" "14.08.2014"

Семинар "Акционерное общество: органы управления. Новации законодательства и правоприменительной практики" "14.08.2014"

С 30 сентября по 3 октября пройдет семинар "Акционерное общество: органы управления. Новации законодательства и правоприменительной практики", организатором которого стал ЦНТИ "Прогресс".

Для участия в семинаре приглашаются руководители департаментов корпоративного управления, отделов по работе с акционерами, руководители и ведущие специалисты аппаратов совета директоров, корпоративных секретарей, специалистов в области раскрытия информации и юристов, занимающихся корпоративной правовой практикой.

Занятия проводят руководители корпоративных служб крупных АО, юристы частных корпоративных практик ведущих юридических компаний, другие высокопрофессиональные преподаватели.

Семинар объединил и систематизировал актуальную правоприменительную и судебную практику, а также новеллы законодательства в сфере регулирования органов управления юридических лиц, с акцентом на акционерное общество.

Ключевые вопросы семинара:

– Новации законодательства в правовом регулировании учреждения, реорганизации и ликвидации акционерных обществ. Договор об учреждении акционерного общества. Акционерное соглашение. Права акционеров общества и формы их реализации

– Новации в правовом положении органов управления акционерного общества на современном этапе развития российского корпоративного права. Федеральный закон "ОБ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВАХ" от 26.12.1995 № 208-ФЗ

– Общее собрание акционеров как орган реализации прав акционеров по управлению акционерным обществом (пределы компетенции, порядок созыва и проведения, правоприменительная практика)

– Полномочия совета директоров. Решения совета директоров

– Корпоративный секретарь акционерного общества

– Ответственность органов управления акционерного общества. Правоприменительная практика

– Анализ судебной практики по рассмотрению дел об оспаривании решений органов управления юридических лиц

– Корпоративные споры. Конфликты в деятельности органов управления в АО и способы их преодоления. Особенности рассмотрения корпоративных споров в суде. Обзор актуальной судебной практики

Подробнее узнать о программе и задать вопросы вы можете здесь

или по телефону: (812) 331-88-88 (звонок по России бесплатный)

e-mail: client@cntiprogress.ru

онлайн на любой странице www.cntiprogress.ru