ПРАВО.ru

Программа «Судебно-правовая система Великобритании»

Программа «Судебно-правовая система Великобритании»

Европейский Центр правового сотрудничества (CECJ) приглашает принять участие в программе "Судебно-правовая система Великобритании. Вопросы переквалификации в Англии и Уэльсе. Получение иностранным адвокатом статуса солиситора по программе аттестации для квалифицированных российских юристов", которая пройдет в Лондоне (Великобритания) 28 сентября – 2 октября 2015 г.

Семинар разработан при поддержке Общества юристов Англии и Уэльса, Регулирующего управления солиситоров Англии и Уэльса и Адвокатской Палаты города Москвы.

С 2010 года Российская Федерация внесена Великобританией в список признанных юрисдикций, чьи адвокаты могут стать квалифицированными солиситорами по новой упрощенной схеме. В рамках программы CECJ специалисты Юридического общества Англии и Уэльса – организации, регулирующей деятельность солиситоров в Англии и Уэльсе, расскажут о том, в чем заключается экзамен по аттестации на солиситора, каким образом можно подготовиться к нему, какие профессиональные навыки и по каким критериям оцениваются, по каким программам и учебным пособиям проводится экзамен, расскажут о сроках получения статуса и возможностях дальнейшего профессионального развития.

Рабочее расписание программы состоит из следующих учебных модулей:

– Судебно-правовая система Великобритании. Договорное право Англии;

– Роль солиситора в английской системе правосудия;

– Процедура переквалификации для получения статуса солиситора в Англии;

– Судопроизводство в Великобритании. Суды общей юрисдикции и арбитражный суд;

– Практические аспекты подготовки к экзамену на солиситора.

Подробная информация на сайте