ПРАВО.ru
Новости
20 февраля 2014, 17:55

Возбуждено дело на сотрудника Минобороны, продавшего пять квартир ведомства в Подмосковье

Возбуждено дело на сотрудника Минобороны, продавшего пять квартир ведомства в Подмосковье

В Московской области возбуждено уголовное дело в отношении ведущего инженера Минобороны РФ Тенгиза Головача, который, по версии следствия, за вознаграждение подделывал документы на получение ведомственных квартир в Подмосковье, сообщает пресс-служба СКР.

В частности, с его помощью в собственность граждан, не имеющих отношения к министерству, были оформлены четыре двухкомнатные и одна трехкомнатная квартиры в Балашихе и Чехове общей площадью около 350 кв. м среднерыночной стоимостью свыше 15 млн руб. За свои услуги Головач получил 7,4 млн руб.

Ведущий инженер работал в отделе сбора и обработки документов военнослужащих, нуждающихся в жилых помещениях ФГУ "Западное региональное управление жилищного обеспечения" Министерства обороны РФ. В ходе предварительного следствия решением вышестоящего руководства он был уволен со своей должности.

Бывший сотрудник военного ведомства подозревается в совершении преступлений по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Сейчас он находится под домашним арестом.