ПРАВО.ru
Новости
20 апреля 2009, 18:05

Лебедев устроил прокурорам экзамен по макроэкономике

Лебедев устроил прокурорам экзамен по макроэкономике
Платон Лебедев фото ИТАР-ТАСС

Бывший глава "МЕНАТЕПа" "Платон Лебедев завершил свое выступление в Хамовническом суде, в котором он ответил на обвинение, предъявленное ему и бывшему руководителю "ЮКОСа" Михаилу Ходорковскому в рамках второго уголовного дела, передает из Хамовнического суда города Москвы корреспондент "Право.Ru" Петр Пархоменко.

В своей речи Лебедев поддержал основные идеи, высказанные в выступлении Ходорковского. Кроме этого, он также попросил представителей гособвинения разъяснить ему ряд конкретных терминов, в частности "выручка", "доходы" и "расходы", а также пояснить ему, каким образом могут быть "легализованы" именные акции.

Выступление Лебедева было гораздо более эмоциональным, нежели речь Ходорковского. Экс-глава "МЕНАТЕПа" называл потерпевших "липовыми", а само дело не иначе, как "сфабрикованным".

Напомним, Ходорковский в своем выступлении заявил, что ему непонятны ни умысел вменяемых ему деяний, ни время их совершения, ни место, ни способ. При этом он подчеркнул, что даже в том случае, если обвинение будет прочитано заново, яснее для него оно все равно не станет, поскольку, по его словам, необходимая информация в нем либо отсутствует, либо излагается в виде нескольких противоречащих друг другу версий.