ПРАВО.ru
Новости
18 июня 2014, 20:11

Прокурором Железнодорожного назначен выпускник МГЮА, надзиравший за СКР

Прокурором Железнодорожного назначен выпускник МГЮА, надзиравший за СКР

Прокурор подмосковного города Железнодорожного назначен приказом генпрокурора РФ Юрия Чайки – им стал старший советник юстиции Михаил Татьянок, занимавший до настоящего времени должность руководителя отдела прокуратуры Подмосковья, сообщает пресс-служба Мособлпрокуратуры.

Татьянок Михаил Викторович родился в 1970 г. в Брянской области. В 1998 г. окончил Московскую государственную юридическую академию.

Во время обучения поступил на службу в органы прокуратуры. В 1995 г. – следователь Бутырской межрайонной прокуратуры Москвы. В 1996 г. – помощник Бутырского межрайонного прокурора. С 1996 по 2000 г. – прокурор третьего отдела управления по надзору за исполнением законов в органах внутренних дел прокуратуры Москвы. С 2000 по 2005 г. – старший помощник прокурора Восточного административного округа Москвы.

В 2007 г. – прокурор управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью Московской межрегиональной транспортной прокуратуры. В 2007–2013 гг. – начальник отдела по надзору за исполнением законов, процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью (с дислокацией в Ярославле) Северо-Западной транспортной прокуратуры. В 2013 г. был назначен заместителем начальника управления по надзору за процессуальной деятельностью в органах Следственного комитета РФ – начальником второго зонального отдела прокуратуры Московской области.

Как ранее сообщалось, бывший прокурор Железнодорожного Николай Шипунов получил аналогичную должность в подмосковной Электростали.