ПРАВО.ru
Новости
22 апреля 2009, 20:01

Адвокат Головкин: "Бахмина может выйти на свободу 1 мая"

Адвокат Головкин: "Бахмина может выйти на свободу 1 мая"
Светлана Бахмина

Адвокат Светланы Бахминой Роман Головкин сообщил 22 апреля, что его подзащитная может быть освобождена из следственного изолятора только 1 мая.

21 апреля Преображенский районный суд Москвы постановил условно-досрочно освободить бывшего юриста ЮКОСа Светлану Бахмину, приговоренную в 2006 году к шести с половиной годам в колонии за расхищение средств компании "Томскнефть" и уклонение от уплаты налогов.

"В законную силу постановление вступает по истечении десяти дней, если оно не было обжаловано. Если жалоба подается — то после ее рассмотрения", — сказал Головкин. Он также отметил, что никто из участников процесса обжаловать решение суда не планирует.

Ранее сегодня сообщалось, что все формальности, связанные с решением суда, были улажены накануне вечером. В правоохранительных органах сообщили, что Бахмина "свободна, но будет находиться под надзором уголовно-исполнительной инспекции, а также под охраной правоохранительных органов как важный свидетель". Позже муж Бахминой Михаил Журавлев и ее подруга Ольга Калашникова сообщили, что информация о том, что Бахмина уже освобождена и находится дома, не соответствует действительности.