ПРАВО.ru
Новости
14 августа 2014, 13:56

Полиция проверяет смерть посетителя отдела ФССП в схватке с охранниками

Полиция проверяет смерть посетителя отдела ФССП в схватке с охранниками
фото ИТАР-ТАСС

В Иркутской области полиция выясняет обстоятельства внезапной смерти мужчины, который без документов пытался прорваться в городской отдел судебных приставов, затеяв потасовку с не пускавшими его охранниками, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону.

По данным правоохранительных органов, сегодня около 15 часов по местному времени в отдел ФССП Ангарска вошел неизвестный мужчина и попытался без документов пройти мимо охраны. Посетитель вел себя крайне агрессивно и, как считают очевидцы, находился в состоянии наркотического опьянения.

Сотрудники частного охранного предприятия хотели вывести дебошира на улицу, однако тот оказал сопротивление и "попытался нанести охранникам телесные повреждения". Тогда была вызвана подмога. Прибывший экипаж группы быстрого реагирования ЧОП посадил мужчину в машину и хотел везти в полицию. Незнакомец в ответ попытался разбить стекла автомобиля, после чего было решено удерживать его до приезда правоохранителей. В этот момент мужчине стало плохо, и он внезапно скончался.

В настоящее время выясняются обстоятельства инцидента и устанавливается причина смерти.