Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

ВККС объявила новый набор судей в Верховный суд РФ

Высшая квалификационная коллегия судей РФ сегодня во второй раз назначила конкурс на замещение вакансий судей нового Верховного суда РФ, а также председателя в первоначальный состав одного из севастопольских судов общей юрисдикции.

В соответствии с Законом РФ "О статусе судей в Российской Федерации" ВККС объявляет об открытии вакантных должностей:

– судей Верховного суда Российской Федерации (последний день приема документов  12 сентября 2014 года);

– председателя Нахимовского районного суда Севастополя (последний день приема документов – 19 сентября 2014 года).

Заявления и документы от претендентов на данные вакансии принимаются с понедельника по четверг с 10.00 до 18.00, в пятницу – с 10.00 до 16.45 по адресу: г. Москва, ул. Баррикадная, д. 8, строение 4, каб. 120 (судьи ВС), 121. Адрес для направления документов почтовой связью по вакансии в Севастополе: 123995, г. Москва, ул. Баррикадная, д. 8, строение 4, Высшая квалификационная коллегия судей РФ; тел.: 8-495-609-55-12; 8-495-609-55-16; 8-495-609-55-31.

Напомним, что Специальная квалифколлегия судей, завершившая работу 28 мая, одобрила лишь 110 кандидатов на 170 мест в новом ВС РФ. Оставшиеся вакансии спецквалифколлегия предоставила добрать ВККС совместно с главой Верховного суда (подробнее читайте в "Право.Ru" здесь). В середине июня ВККС объявила конкурс на должности судей ВС; кандидатуры девяти подавших заявления претендентов будут рассмотрены на заседании Высшей квалифколлегии судей на следующей неделе (с их списком можно ознакомиться в "Право.Ru" здесь). Конкурс на замещение должности председателя Нахимовского райсуда Севастополя был объявлен в конце июня одновременно с вакансиями глав других крымских судов (они будут рассмотрены ВККС 4 сентября), однако претендентов на это кресло, судя по всему, не оказалось.

Новости партнеров

На главную