Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Виновнице ДТП с двумя жертвами припомнили "лысую" резину на ее Ford Focus

В Ямало-Ненецком АО за ДТП с двумя погибшими и тремя пострадавшими осуждена автомобилистка, сэкономившая на шипованной резине для своего Ford Focusсообщает пресс-служба окружной прокуратуры.

24-летняя жительница Салехарда Оксана Кизыма признана виновной в совершении преступления по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть двух лиц).

Установлено, что ночью на 3 февраля 2013 года Кизыма ехала по дороге Салехард – Аэропорт за рулем Ford Focus, а в качестве пассажиров в салоне находились еще три девушки и молодой человек. Как оказалось, в автомобиле только три колеса имели ошипованные покрышки, а на заднем правом была установлена летняя ("лысая") резина – это, как отмечает прокуратура, противоречит п. 5.5 "Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств". 

Девушка, не рассчитав безопасную скорость движения, выехала на "встречку", где лоб в лоб столкнулась с Mitsubishi Outlander. В результате две пассажирки Ford Focus получили серьезные травмы, от которых скончались на месте. Еще два пассажира виновницы ДТП и водитель другого автомобиля получили различные повреждения и переломы, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.

Суд назначил Оксане Кизыме три года колонии-поселения и лишил права управления транспортным средством на такой же срок. Кроме того, девушка выплатит в пользу выжившего молодого человека более 1,5 млн руб. в счет компенсации вреда.

Новости партнеров

На главную