ПРАВО.ru
Новости
22 сентября 2014, 15:32

Суд закрыл доступ к "прейскурантам любви"

Суд закрыл доступ к "прейскурантам любви"
Фото с сайта barracuda.net.ru

В Тюменской области суд запретил доступ к сайтам интим-услуг, на которых публиковались фотографии "жриц любви" и запрашиваемое вознаграждение за их услуги, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. 

Ранее прокуратура Центрального округа Тюмени выявила шесть сайтов, на которых были опубликованы фото и расценки на услуги путан, оказывающих секс-услуги в Тюмени. Кроме того, на этих интернет-ресурсах публиковалась информация о приеме "жриц любви" на работу "на выгодных условиях".

Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность. В частности, такая ответственность установлена за проституцию.

В связи с этим прокуратура обратилась в Калининский районный суд Тюмени с заявлениями о запрете данной информации к распространению в РФ. Суд эти требования удовлетворил в полном объеме. После вступления решений в законную силу сайты будут включены в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в России запрещено.