ПРАВО.ru
Новости
7 октября 2014, 14:36

У 124 следователей, приставов и полицейских не сошлись концы с концами в декларациях о доходах

У 124 следователей, приставов и полицейских не сошлись концы с концами в декларациях о доходах

В Сахалинской области не соответствующие действительности сведения о доходах представили 30 следователей, 77 судебных и 17 полицейских приставов, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. 

По итогам проведенной прокуратурой проверки выяснилось, что в 2014 году 24 сотрудника Управления МВД РФ по области (10 полицейских, работавших в аппарате УМВД, и 14 сотрудников следственного управления УМВД) были неполные и недостоверные данные за отчетный период прошлого года. Кроме этого, семь сотрудников полиции аппарата и 16 следователей УМВД при заполнении справок о доходах допустили ошибки. 

Аналогичные факты предоставления неполных и недостоверных сведений за отчетный период 2013 года выявлены со стороны 46 сотрудников Управления ФССП. Помимо этого, 31 судебный пристав совершил ошибки в справках о доходах.

Основными нарушениями являлись отсутствие сведений о полученном доходе от вкладов в банках и иных кредитных организациях и о зарегистрированных транспортных средствах. Также были представлены неверные данные о полученных доходах от продажи в 2013 году принадлежащего на праве собственности имущества, об имеющихся банковских счетах и остатках средств на них и другие.

Прокуратура потребовала от начальника УМВД, и. о. начальника следственного управления УМВД и руководителя УФССП по Сахалинской области устранить данные нарушения.