ПРАВО.ru
Новости
6 мая 2009, 21:18

Против экс-депутата Тверской думы возбуждено дело о мошенничестве

Против экс-депутата Тверской думы возбуждено дело о мошенничестве
Следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации Фото Право.Ru

Следственные органы Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Тверской области возбудили уголовное дело в отношении Бориса Мазурского, являвшегося в период с 11 марта 2007 года по 11 марта 2009 года депутатом Тверской городской думы, сообщает пресс-служба СКП РФ. Мазурский подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество".

По версии следствия, Мазурский с августа 2007 года занимал должность генерального директора ООО "ЕвропаМазЦентр", которое в 2008 году являлось официальным дилером Минского автозавода на территории Тверской области. С июня по август 2008 года Мазурский заключил с директором ООО "РТК-Восток" договоры купли-продажи 86 единиц автомобилей МАЗ на общую сумму более 128 миллионов рублей. Денежные средства были перечислены на счет фирмы Мазурского. Однако ООО "РТК-Восток" были поставлены автомобили на сумму около 33,5 миллиона рублей. Остальные средства в размере более 94,5 миллиона рублей, по мнению следствия, Мазурский похитил.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления.