ПРАВО.ru
Новости
4 декабря 2014, 12:35

Суд уволил с должности юрисконсульта Союза оценщиков за прошлую работу в Росреестре

Суд уволил с должности юрисконсульта Союза оценщиков за прошлую работу в Росреестре
Фото с сайта avtobazar.infocar.ua

В Ростовской области суд обязал организацию прекратить трудовые отношения с юрисконсультом, которая имела к ней отношение в бытность работы чиновницей, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Ранее прокуратура выявила факт нарушения уволившимся заместителем начальника одного из отделов Управления Росреестра Ч. требований антикоррупционного законодательства. Она после расторжения служебного контракта с данным ведомством, без соблюдения обязательной процедуры получения согласия на новое трудоустройство, была принята на работу в некоммерческое партнерство "Межрегиональный союз оценщиков" на должность старшего юрисконсульта. Между тем в отношении этой организации экс-чиновница прежде "осуществляла отдельные функции государственного управления", отмечается в сообщении.

В этой связи прокурор области направил в Ленинский районный суд Ростова-на-Дону исковое заявление, по результатам рассмотрения которого на НП "Межрегиональный союз оценщиков" была возложена обязанность прекратить трудовой договор со старшим юрисконсультом Ч.

Решение суда вступило в законную силу.