ПРАВО.ru
Новости
12 мая 2009, 17:46

Ростов-на-Дону: мать и сын получили от обманутых дольщиков более 67 миллионов рублей

Ростов: мать и сын обманули дольщиков на 67 млн рублей
Материалы уголовного дела после утверждения обвинительного заключения направлены в Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону Фото Право.Ru

Прокуратура Ростовской области завершила расследование уголовного дела в отношении директора ООО "Индустрия" Натальи Болтвиновой и ее сына и заместителя Вадима Болтвинова, обвиняемых в крупном мошенничестве. 

Дело против Болтвиновых квалифицировано по статье 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Как установило следствие, в период с 2003 по 2008 год Болтвиновы размещали в агентствах недвижимости рекламу о строительстве жилья на дому. Далее с местными жителями заключались договоры долевого участия. Граждане перечисляли "Индустрии" денежные средства за квартиры в строящихся жилых домах, однако никакого строительства на самом деле не производилось.

По информации Генпрокуратуры РФ, всего за время своей деятельности директор ООО "Индустрия" и ее заместитель получили от обманутых дольщиков более 67 миллионов рублей.

Материалы уголовного дела после утверждения обвинительного заключения направлены в Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу.