ПРАВО.ru
Новости
14 мая 2009, 18:42

Убийца директора питерского ЧОПа получил 20 лет строгого режима

Убийца директора питерского ЧОПа получил 20 лет строгого режима
Городской суд Санкт-Петербурга

Городской суд Санкт-Петербурга приговорил к 20 годам колонии строгого режима Александра Дружинина, признанного виновным в убийстве директора частного охранного предприятия "Каскад" Вадима Чечеля и ряде других преступлений.

Чечель был застрелен 24 апреля 2008 года на Фурштатской улице Санкт-Петербурга. Дружинин был задержан спустя всего 20 минут после обнаружения тела жертвы. Ранее подозреваемый проходил по делу так называемой "банды Серикова", в которой он, по данным следствия, являлся штатным киллером, однако был отпущен вместе с другими подсудимыми прямо в здании суда по оправдательному приговору. Тогда членов группы обвиняли в умышленных убийствах и покушениях на убийства, совершенных с октября 1997 по август 1999 года.

Следствие установило причастность Дружинина к ряду других преступлений, в частности, в убийстве гендиректора ООО "Балтийская корпорация" Эдуарда Цоя в сентябре 1996 года, а также в попытке убийства в октябре 2003 года.

В прокуратуре заявили, что сторона обвинения удовлетворена приговором, считает его законным и обоснованным, однако намерена изучить мотивировочную часть приговора.