ПРАВО.ru
Новости
5 марта 2015, 13:37

Определены лучшие суды и судьи Башкортостана

Определены лучшие суды и судьи Башкортостана
Верховный суд Республики Башкортостан Фото с сайта Фото с сайта vs.bkr.sudrf.ru

В Башкортостане определены лучшие суды, председатели, зампреды судов и судьи по итогам 2014 года. На днях прошло награждение наиболее отличившихся коллективов и работников судебной системы.

Как отмечает пресс-служба Верховного суда Республики Башкортостан, лучшим судам вручен переходящий приз "Фемида", лучшим председателям, зампредам судов и судьям – почетные грамоты.

За наилучшие результаты в судебной деятельности по итогам работы за минувший год специальным призом и денежной премией награждены Стерлитамакский городской суд, Бирский районный суд и Стерлибашевский районной суд.

Грамотой и премией за качественные показатели по осуществлению правосудия в 2014 году отмечены Орджоникидзевский районный суд Уфы, Благовещенский и Илишевский районные суды. За хорошие результаты работы почетная грамота вручена коллективам Нефтекамского и Сибайского городских судов, а также Шаранского районного суда.

За лучшие результаты в судебной деятельности грамотой поощрены председатель Демского районного суда Уфы Фаим Рамазанов, заместитель председателя Калининского районного суда Уфы Оксана Бикчурина, судья Ленинского районного суда Уфы Надежда Мартынова, судья Октябрьского районного суда Уфы Руслан Гареев, заместитель председателя Октябрьского районного суда Уфы Аида Идрисова, судьи Орджоникидзевского райсуда Уфы Виктор Даренских и Наталия Александрова, судья Белебеевского городского суда Азат Хусаинов и ряд других председателей и судей районных (городских) судов.

Среди мировых судей Башкирии за высокие показатели работы в 2014 году были мировой судья судебного участка № 5 по Калининскому району Уфы Ольга Баландина, мировой судья судебного участка № 5 по Ленинскому району Уфы Элеонора Абузарова, мировой судья судебного участка № 5 по Октябрьскому району Уфы Эльмира Тагирова, мировой судья судебного участка № 4 по Орджоникидзевскому району Уфы Лариса Лушникова и другие.