ПРАВО.ru
Новости
11 марта 2015, 17:10

Судят подельника адвоката, которая промышляла устройством фиктивных браков

Судят подельника адвоката, которая промышляла устройством фиктивных браков
Фото Право.Ru

В Ульяновской области перед судом предстанет сообщник осужденного адвоката, изготавливавший фальшивые паспорта и документы для получения разрешения на жительство в России, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

31-летний москвич Ваграм Марабян обвиняется по п. "а" ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации), ч. 2 ст. 327 УК РФ (изготовление и использование подложного документа).

Установлено, что с 2008 по 2013 год Марабян вместе с бывшим адвокатом Еленой Малофеевой помогал незаконной легализации в РФ мигрантов. В его обязанности входило изготовление фальшивых паспортов граждан Армении, а также различного рода справок, необходимых для получения положительного решения о пребывании иностранца на территории России.

Напомним, что сама адвокат Малофеева помогала мигрантам приобретать необходимые для регистрации документы и устраивала за вознаграждение фиктивные браки. Также она предоставляла жилье для фиктивной регистрации по месту жительства. В поле зрения правоохранительных органов Малофеева попала после того, как в июне 2013 года территориальным отделом УФМС было выдано разрешение на временное проживание на территории РФ гражданке Армении, заключившей брак с 56-летним местным жителем. Адвокат была приговорена к четырем годам и двум месяцам лишения свободы условно и лишилась адвокатского статуса.

В настоящее время уголовное дело в отношении Ваграм Марабяна направлено в суд для рассмотрения по существу.