ПРАВО.ru
Новости
2 апреля 2015, 19:20

Эдвард Радзинский выплатит 2-миллионную компенсацию за гибель девушки в столковении с его Volvo

Эдвард Радзинский выплатит 2-миллионную компенсацию за гибель девушки в столковении с его Volvo
Кадр Первого Канала

Савеловский районный суд Москвы сегодня обязал известного писателя и драматурга Эдварда Радзинского выплатить 2 млн руб. отцу девушки, которая погибла в спровоцированном им ДТП, передает РИА Новости.

Как ранее сообщалось, резонансная авария произошла в июле 2011 года на Малом московском кольце в Подмосковье. Радзинский, управляя личным автомобилем Volvo, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с Nissan X-Trail, за рулем которого находился 25-летний житель Одинцовского района. В результате погибла пассажирка Nissan – 24-летняя жительница города Одинцово Мария Куликова. Сам Радзинский не пострадал, но был госпитализирован из-за ухудшения здоровья. Он провел в больнице около двух месяцев. Своей вины в аварии он не отрицал.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Расследование длилось три года и было прекращено осенью 2014 года по амнистии.

После этого отец погибшей Владимир Куликов обратился с суд с гражданским иском, потребовав с Радзинского 10 млн руб. Сегодня суд удовлетворил его требования и взыскал в его пользу 2 млн руб. в качестве возмещения морального вреда.