ПРАВО.ru
Новости
20 мая 2015, 14:55

Пристав попался на снятии ареста с имущества в обмен на "однушку" в столице

Пристав попался на снятии ареста с имущества в обмен на "однушку" в столице
Фото с сайта pasmi.ru

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника УФССП, задержанного с правоустанавливающими документами на квартиру в столице, полученную им за снятие ареста с ряда объектов недвижимости, сообщает пресс-служба ГУЭБиПК МВД России.

По данным полиции, судебный пристав-исполнитель Измайловского отдела судебных приставов УФСПП России по Москве сообщил гендиректору одной из местных компаний о готовности снять арест, наложенный в рамках исполнительного производства на принадлежащие ей объекты недвижимости. За свою услугу пристав потребовал от бизнесвумен вознаграждение в виде однокомнатной квартиры в столице примерной рыночной стоимостью 5 млн руб.

В ходе оперативных мероприятий сотрудник УФССП был задержан с поличным при заключении с собственницей договора купли-продажи, а также получении документов, удостоверяющих переход к нему права распоряжения квартирой.

В настоящее время в отношении пристава возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Кроме того, проверяется информация о других возможных эпизодах противоправной деятельности сотрудника УФССП.