ПРАВО.ru
Новости
11 июня 2015, 14:12

Судят 50-летнюю интернет-пользовательницу, с помощью чужого фото выманившую у поклонника полмиллиона

Судят 50-летнюю интернет-пользовательницу, с помощью чужого фото выманившую у поклонника полмиллиона
Фото с сайта www.fotokanal.com

В Пермском крае перед судом предстанет 50-летняя женщина, которая от лица молодой девушки убедила интернет-друга перевести ей более 540 000 руб., сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Жительница Соликамска обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По данным полиции, весной 2012 года женщина в интернете познакомилась с молодым человеком из Ростовской области. Злоумышленница сократила свой настоящий возраст и представилась жительницей Перми. При этом она отправила новому знакомому чужую фотографию симпатичной девушки. Завоевав симпатию, женщина сообщила другу по переписке о якобы тяжелой болезни, для лечения которой необходимо приобрести дорогостоящие лекарственные препараты. Деньги она обещала вернуть сразу по окончании курса терапии. 

С июня 2012 по май 2014 года молодой человек регулярно переводил на карту женщины суммы, необходимые для "лечения". Всего он перевел 540 000 руб. Он неоднократно приглашал ее в гости, пытался с ней встретиться, однако все два года общения она, по понятным причинам, избегала личных встреч. Когда женщина перестала отвечать на звонки и сменила номер, обманутый возлюбленный обратился в полицию.

В настоящее время уголовное дело в отношении интернет-пользовательницы передано в суд для рассмотрения по существу.