ПРАВО.ru
Новости
19 июня 2015, 21:27

Судят пристава-исполнителя, опустошившую счет УФССП на 950 000 руб. для оплаты своих долгов

Судят пристава-исполнителя, опустошившую счет УФССП на 950 000 руб. для оплаты своих долгов
Фото с сайта r35.fssprus.ru

В Тюменской области перед судом предстанет сотрудница УФССП, которая перевела около миллиона рублей с депозитного счета управления на банковские карты знакомых для погашения задолженностей перед своими кредиторами, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Бывший судебный пристав-исполнитель районного отдела судебных приставов Калининского округа Тюмени 56-летняя Надежда Либерт обвиняется по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По данным следствия, с 28 апреля по 19 декабря 2014 года Либерт, которая отвечала за ведение учета средств, поступающих в распоряжение отдела приставов, перечислила на пластиковые карты третьих лиц почти 950 000 руб. Похищенные деньги пристав потратила на оплату ремонта дома и погашение долгов.

Нарушения были обнаружены в марте этого года во время проверки контрольно-ревизионным отделом УФССП своевременности и правильности перечисления средств на депозитный счет управления. Вскоре Либерт была уволена с занимаемой должности и стала фигуранткой уголовного дела.

После вручения обвинительного заключения материалы дела будут направлены для рассмотрения в Ленинский районный суд Тюмени.