ПРАВО.ru
Новости
29 июля 2015, 16:28

Столичного пристава с подачи должницы судят за попытку получить ее взысканную квартиру

Столичного пристава с подачи должницы судят за попытку получить ее взысканную квартиру
Фото с сайта pasmi.ru

В Москве перед судом предстанет судебный пристав, который предложил должнице отдать ему одну из взысканных в пользу банка квартир в обмен на возможность сохранить другуюсообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

41-летний судебный пристав-исполнитель Измайловского районного отдела судебных приставов УФССП по Москве Роман Синюков обвиняется по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде иного имущества за незаконные действия в пользу взяткодателя, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в апреле этого года Синюков возбудил исполнительное производство в отношении москвички о взыскании в пользу одного из банков заложенного имущества в виде двух квартир. Решив воспользоваться ситуацией, он предложил женщине передать ему в собственность одну из квартир взамен на прекращение исполнительного производства по обращению взыскания на другую. Должница обратилась в правоохранительные органы.

18 мая пристав был задержан в ходе оперативных мероприятий при получении договора купли-продажи квартиры.

Уголовное дело в отношении Романа Синюкова направлено для рассмотрения по существу в Басманный районный суд Москвы. В настоящее время он находится под домашним арестом.