ПРАВО.ru
Новости
24 мая 2016, 15:44

Минюст устанавливает ведомственный знак отличия

Минюст устанавливает ведомственный знак отличия
Фото с сайта minjust.ru

Министерство юстиции РФ подготовило проект приказа, определяющий ведомственный знак отличия, который будет давать право на присвоение звания "Ветеран труда". Документ размещен на едином портале проектов правовых актов.

Предполагается, что в качестве единственной такой награды будет установена медаль "Ветеран Министерства юстиции Российской Федерации".

Награждать ею будут при наличии ведомственных наград за профессиональные заслуги и стажа службы в системе министерства не менее 15 лет, а в организации, представившей ходатайство о награждении, – не менее трех лет.

Соответствующие положения вносятся в Порядок награждения ведомственными наградами Минюста и в Положение о медали "Ветеран Министерства юстиции Российской Федерации".

С текстом проекта приказа "О ведомственном знаке отличия Министерства юстиции Российской Федерации, дающем право на присвоение звания "Ветеран труда", и внесении изменений в приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 17.07.2013 № 116" можно ознакомиться здесь.