ПРАВО.ru
Новости
6 сентября 2016, 15:30

Минюст утвердит порядок публикации сведений о постоянно действующем арбитраже

Минюст утвердит порядок публикации сведений о постоянно действующем арбитраже
Фото с сайта www.abogadosbo.com

Минюст предлагает обсудить проект ведомственного приказа об утверждении порядка размещения информации о деятельности постоянно действующего арбитражного учреждения.

Согласно проекту, такие данные размещаются на официальном сайте этого учреждения в текстовой (табличной) форме или в форме копий документов. Еще одно требование к публикуемой информации – она должна быть представлена на русском языке. Однако допускается размещение сведений на государственных языках республик, входящих в состав России, а также на иностранных языках.

Отмечается, что постоянно действующее арбитражное учреждение должно обновлять информацию не позднее 10 рабочих дней после
‎ее утверждения или изменения. Причем при публикации каких-либо новых сведений на сайте учреждения должны соблюдаться требования законодательства о персональных данных, гостайне, служебной информации ограниченного распространения.

В пояснительной записке к документу отмечается, что эта инициатива была подготовлена ведомством для реализации закона об арбитраже (третейском разбирательстве) в России. Соответствующий документ вступил в силу 1 сентября.

Общественное обсуждение проекта завершится 19 сентября.

С текстом проекта приказа Минюста "Об утверждении порядка размещения постоянно действующим арбитражным учреждением на своем сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информации об организации его деятельности" можно ознакомиться здесь.