ПРАВО.ru
Новости
10 июля 2009, 20:40

Дело об убийстве семьи офицера СОБРа передано в ГСУ СКП

Дело об убийстве семьи офицера СОБРа передано в ГСУ СКП
Следственный комитет при Прокуратуре Российской Федерации Фото Право.Ru

Уголовное дело о жестоком убийстве офицера нижегородского СОБР и его семьи в Ростовской области передано в Главное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

Как сообщил сегодня официальный представитель СКП России Владимир Маркин,  "в рамках расследования этого уголовного дела будут особо тщательно проанализированы другие аналогичные преступления, совершенные на данном участке дороги в прошлые годы, и при достаточных основаниях уголовные дела будут присоединяться к имеющемуся делу". Накануне дело об убийстве СОБРовца было объединено с делом об убийстве в июле прошлого года на этом же участке дороги мужчины и женщины, найденных в автомобиле с огнестрельными ранениями.

По словам Маркина, уже назначен руководитель следственной группы из ГСУ СКП РФ, который в ближайшее время выедет в Ростовскую область и возглавит следственную группу. В ее состав войдут следователи следственного управления по Ростовской области и криминалисты центрального аппарата СКП, которые с первого дня на месте оказывают активную помощь в расследовании этого преступления.

Маркин также отметил, что решение о передаче этого дела в производство в ГСУ СКП РФ было принято лично главой ведомства Александром Бастрыкиным по причине особой дерзости, с которой было совершено убийство, а также широким общественным резонансом, вызванным этим преступлением.

Напомним, командир второго отделения отряда милиции специального назначения ГУВД Нижегородской области Дмитрий Чудаков и члены его семьи были обнаружены убитыми в собственной машине ВАЗ-2115  в Ростовской области на трассе М4 "Дон" в 15 км от выезда из областного центра в ночь на среду, 8 июля 2009 года. На телах убитых были огнестрельные и ножевые ранения.