ПРАВО.ru
Новости
17 августа 2009, 14:55

Суд реабилитировал директора "Базэлцемент-Пикалево"

Суд реабилитировал директора "Базэлцемент-Пикалево"
Анатолий Масликов

Суд реабилитировал дисквалифицированного за невыплату зарплаты сотрудникам директора "Базэлцемент-Пикалево" Анатолия Масликова, пишут "Ведомости".

Соответствующее решение Леноблсуд вынес 3 августа по протесту прокуратуры. В мае Масликов был дисквалифицирован мировым судьей судебного участка номер три Бокситогорского муниципального района, в июне это решение оставил в силе Бокситогорский городской суд. Но областная прокуратура опротестовала оба акта, решив, что долги по зарплате росли не по вине Масликова. Увеличение задолженности суд объяснил вопросами экономики предприятия, отметив, что Масликов принимал меры по погашению долгов. К моменту его дисквалификации задолженность была снижена с 27 миллионов рублей до 16,8 миллиона рублей, говорится в решении суда.

Сотрудники трех остановленных пикалевских заводов 2 июня перекрыли федеральную трассу. 4 июня в Пикалево приехал премьер Владимир Путин, после чего владельцы предприятий договорились и производственный комплекс снова был запущен. На выплату зарплаты сотрудникам "Базэлцемент-Пикалево" в тот же день было направлено 63 миллиона рублей.

Сейчас Масликов занимает пост исполнительного директора. После вступления решения о дисквалификации в силу акционеры "Базэлцемент-Пикалево" назначили гендиректором Василия Кислова, который был заместителем технического директора цементного дивизиона предприятия.