ПРАВО.ru
Новости
17 августа 2009, 19:10

Разбирательство по иску "Связь-банка" к "Элексброкерс" отложено

Разбирательство по иску "Связь-банка" к "Элексброкерс" отложено
Связь-банк Фото Право.Ru

В Арбитражном суде Москвы прошло судебное заседание по иску "Связь-банка" к компании "Элексброкерс" о взыскании 816,9 миллионов рублей по кредитному договору (Дело № А40-50663/09-47-342), передает корреспондент "Право.Ru" Елена Голотенко.

Ранее ответчиком был подан встречный иск о признании кредитного договора незаключенным. Сегодня ответчик отказался от этого встречного иска, и суд принял отказ от иска. Одновременно ответчиком был подан еще один встречный иск — о признании сделки недействительной. Поскольку этот иск не был оплачен госпошлиной, судья Елена Рящина оставила данный встречный иск без движения, в связи с этим отложив судебное заседание по иску "Связь-банка" до 3 сентября.

В арбитражном суде Москвы рассматривается еще один иск банка к компании на сумму 524,7 миллионов рублей.

После того, как ОАО "Элексброкерс", владеющее в Самарской области рядом активов в сфере нефтедобычи и продажи нефти и нефтепродуктов, сменило владельца в декабре 2008 года, были ликвидированы ее самарские дочерние компании. ОАО "Элексброкерс" было зарегистрировано в 1995 году в Москве. Практически все мощности компании находятся в Самарской области. С 2004 года "Элексброкерс" занимается продажами нефти и нефтепродуктов. В 2005 году компания приобрела в Самарской области два нефтяных месторождения (Коммунарское и Красносамарское), на которых начала разведку и добычу нефти.