ПРАВО.ru
Новости
28 августа 2009, 21:15

Бывшему вице-президенту "Евросети" предъявлено окончательное обвинение

Бывшему вице-президенту "Евросети" предъявлено окончательное обвинение
Борис Левин

Борису Левину, бывшему вице-президенту по безопасности компании "Евросеть", предъявлено обвинение в окончательной редакции. По словам адвоката Марата Файзулина, следствие внесло в текст ряд поправок, однако на сути предъявленных обвинений они никак не отразились.

Файзулин сообщил, что следствие пока не объявляло ему о завершении предварительного следствия по делу, однако это может случиться в ближайшее время и добавил, что в ближайшее время ожидается предъявление обвинений в окончательной редакции заместителю Левина Андрею Ермилову, который также обвиняется в похищении человека.

Между тем, что о предъявлении обвинния в окончательной редакции в Следственном комитет при прокуратуре сообщали еще в начале августа. Согласно той информации, Левину были предъявлены обвинения в двух случаях вымогательства (статья 163 УК РФ), в похищении человека (126), незаконном лишении свободы (127), в двух случаях грабежа (161), заведомо ложном доносе (306) и двух случаях истязания (117). Таким образом, к ранее предъявленным добавились обвинения в грабежах и ложном доносе.

Напомним, в сентябре 2008 года были арестованы Левин и его заместитель Александр Ермилин, а также сотрудники службы безопасности Сергей Каторгин и Виталий Цверкунов. По данным следствия, в начале 2003 года они похитили Власкина, заподозренного в краже крупной партии сотовых телефонов и удерживали его на съемных квартирах, добиваясь возврата телефонов или денег за них. В конце июля в деле появился новый фигурант — сотрудник отдела уголовного розыска УВД Южного округа Москвы.

Сегодня стало известно, что в рамках расследования уголовного дела о похищении бывшего экспедитора компании "Евросеть" Андрея Власкина произошло очередное задержание. Фамилия задержанного пока не разглашается в интересах следствия, однако представитель следствия сообщил, что это бывший сотрудник компании, а задержан он по подозрению в причастности к преступлению.