ПРАВО.ru
Новости
4 сентября 2009, 19:34

Задержаны участники нападения на инкассаторов Сбербанка

Задержаны участники нападения на инкассаторов Сбербанка
Нападавшие похитили 4,3 миллиона рублей, один из инкассаторов был убит

3 сентября в Твери задержаны преступники, напавшие на инкассаторов и охранника Тверского филиала Сбербанка России в городе Кимры, сообщили в пресс-центре МВД РФ.

Как ранее сообщалось, 17 августа около восьми часов утра в городе Кимры Тверской области трое неизвестных, одетых в черный камуфляж в масках с прорезями для глаз, совершили нападение на местное отделение Сбербанка. Это произошло в момент сдачи денег во дворе здания банка. Нападавшие похитили 4 миллиона 371 тысячу рублей, при этом нанесли удары по голове обрезками металлических труб охраннику банка и водителю-инкассатору. Второй инкассатор погиб, получив огнестрельные ранения.

С места преступления злодеи скрылись на автомобиле "Мазда-3" черного цвета. Менее часа спустя иномарка была обнаружена со следами поджога на улице Урицкого. 

Спустя две недели преступники вернулись в Тверскую область и сразу были задержаны.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данное преступление совершили трое жителей города Конаково Тверской области. Двое из них — гражданин Д. 1979 года рождения и гражданин Ч. 1985 года рождения — в настоящее время задержаны и водворены в ИВС города Твери. Третий участник — гражданин Ф. 1984 года рождения — разыскивается правоохранительными органами. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ "Убийство".