ПРАВО.ru
Новости
15 сентября 2009, 20:51

Главмосстрой отказывается от поручительства, ссылаясь на решение АСГМ - 9ААС взял паузу

Главмосстрой отказывается от поручительства - 9ААС взял паузу
Коллегия судей 9 -го арбитражного апелляционного суда под председательством Дениса Пирожкова отложила на 5 октября рассмотрение жалоб ОАО ХК "Главмосстрой" и ООО "Мосмонтажспецстрой" с которых по иску Фото Право.Ru

Коллегия судей 9 -го арбитражного апелляционного суда под председательством Дениса Пирожкова отложила на 5 октября рассмотрение жалоб ОАО ХК "Главмосстрой" и ООО "Мосмонтажспецстрой" (дело номер А40-27330/09-97-311) на решение Арбитражного суда города Москвы по иску о неисполнение обязательств по кредитному договору, передает корреспондент "Право.Ru" Регина Резцова. 

"Номос-банк" взыскивал с заемщика ("Мосмонтажспецстрой") и поручителя ("Главмосстрой") солидарно 162 миллиона рублей по кредитному договору — иск был подан в АСГМ 16 марта этого года, суд его удовлетворил.

В ходе сегодняшнего судебного заседания представитель "Главмосстроя" ходатойствовал о приостановлении производства по жалобе, ссылаясь на решение АСГМ которым был признан недействительным договор поручительства, являющийся основанием для солидарного взыскания.

Также стало известно, что "Номос-банк" обжалует решение АСГМ, на которое ссылается "Главмосстрой", в 9 ААС - жалоба будет рассмотрена 28 сентября.

Судья Пирожков отложил рассмотрение жалоб ответчика и поручителя до 5 октября, на этом же заседании будет рассмотрено и сегодняшнее ходатайство "Главмосттроя".