ПРАВО.ru
Новости
17 сентября 2009, 16:50

Орбакайте: решение Грозненского суда принято в мою пользу

Орбакайте: решение Грозненского суда принято в мою пользу
Орбакайте: "План отнятия Дени вынашивался несколько лет" Фото www.Spletnik.ru

Кристина Орбакайте утверждает, что в определении Грозненского суда нет фразы, что Дени Байсаров должен жить с отцом. Об этом она сообщила журналистам после заседания по ее иску в Тверском районном суде Москвы, передает корреспондент "Право.Ru" Регина Резцова.

"Там есть формулировка, что ребенок не должен менять место жительства. А место жительства у Дени в Москве, по улице Тверской", — отметила артистка.

Несмотря на чувство беспомощности, Орбакайте, по ее словам, собирается отстаивать свои права на сына.

Очередное заседение Тверского суда, как ранее сообщалось, намечено на 7 октября. А пока у родителей есть возможность договориться мирным путем, тем более и Кристина Орбакайте, и Руслан Байсаров заявляли о своей готовности к мировому соглашению.

Кристина Орбакайте подчеркивает, что Руслан Байсаров предлагал мировое соглашение, по которому она фактически должна отдать ему Дени.

Вопрос об Америке снят. Орбакайте, по словам, готова подписать любые документы о том, что Дени не будет ни жить, ни учиться в Америке. Как сказала певица: "По-моему, учеба Дени в Америке была лишь поводом, а план отнятия Дени вынашивался несколько лет".

 Сейчас Орбакайте говорит о том, что до сих пор не знает, где находится ее сын, вся связь с мальчиком только через Руслана Байсарова.

"После знаменитой пресс-конференции с участием Дени, он так и не появился в школе, в которую его записал отец. Более того, сын общается со мной заученными фразами. На вопрос, "когда мы с ним увидимся", он отвечает "договаривайтесь с папой", — посетовала Кристина Орбакайте.