ПРАВО.ru
Новости
23 сентября 2009, 21:19

Жалобу жертвы Евсюкова суд рассмотрит 1 октября

Жалобу жертвы Евсюкова суд рассмотрит 1 октября
Адвокат Трунов: Герасименко, которого, несмотря на полученные повреждения, пытаются призвать в армию, уже три дня не выходит на связь

Адвокат Игорь Трунов заявил сегодня, что кассационную жалобу по иску пострадавшего от действий майора Евсюкова Ильи Герасименко Мосгорсуд рассмотрит 1 октября, сообщает корреспондент "Право. Ru" Регина Резцова.

По словам представителей Герасименко, решение по иску судья Алексей Халдеев вынес 29 июля, оно было обжаловано 20 августа — значит, судья в течение 10 дней должен был представить в Мосгорсуд все материалы по делу, но не сделал этого.

Также Трунов сообщил сегодня, что Герасименко, которого, несмотря на полученные повреждения, пытаются призвать в армию, уже три дня не выходит на связь, не доступны телефоны — его и его отца.

Герасименко было отказано в удовлетворении иска о возмещении пяти миллионов рублей морального вреда к департаменту финансов Москвы, федеральному казначейству и Минфину РФ по той же причине, по которой сегодня судья Халдеев отклонил требования другой жертвы Евсюкова, Луизы Салиховой — он счел, что ответчики не несут ответственности за действия милиционера, так как тот в момент совершения преступления не находился на службе.