ПРАВО.ru
Новости
2 октября 2009, 15:42

Экс-главу "Русского стандарта" больше не обвиняют в мошенничестве

Экс-главу "Русского стандарта" больше не обвиняют в мошенничестве
Дело в отношении Карло Радикати закрыто, но арбитраж продолжит рассматривать претензии "Русского стандарта"

УВД Центрального округа Москвы прекратило уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО "Русский стандарт Водка" Карло Радикати, который сейчас возглавляет холдинг "Русский алкоголь". Следствие пришло к выводу, что ничего противозаконного в инкриминировавшемся ему деянии — получении годового бонуса в размере 100 тысяч долларов нет.

"В ходе расследования было установлено, что премия была выплачена в соответствии с теми правилами, которые существуют в компании",- заявил адвокат Радикати Александр Аснис.

Уголовное дело по обвинению в мошенничестве в отношении Радикати было возбуждено следственной частью следственного управления УВД Центрального округа 20 июля. Произошло это после обращения в правоохранительные органы гендиректора РСВ Ильи Блинова.

В РСВ по-прежнему считает, что бывший топ-менеджер Карло Радикати за время своего руководства нанес компании ущерб в размере 311,4 миллиона рублей — эту сумму холдинг с июня пытается взыскать с него через арбитражный суд города Москвы.

Радикати ранее возглавлял российский офис Bacardi-Martini Group. В 1994 году "Русский стандарт" стал дистрибутором группы на территории России. В 2002 году итальянский холдинг решил самостоятельно заняться продажами в стране и разорвал контракт с "Русским стандартом". В статусе гендиректора РСВ Радикати занимался развитием водок "Русский стандарт" и Imperia на зарубежных рынках. Однако уже в июле 2008 года он покинул компанию.