ПРАВО.ru
Новости
28 октября 2009, 13:29

Диплом об образовании депутата Госдумы суд признал подделкой

Диплом об образовании депутата Госдумы суд признал подделкой
Диплом об оброзовани, полученный депутатом Назаровым в Казахстане признан поддельным

Кировский районный суд Уфы признал поддельным диплом депутата Госдумы от Башкирии единоросса Андрея Назарова о высшем образовании, полученном в Казахской государственной академии.

В окружении депутата заявили, что узнали о решении суда из СМИ, а происходящее назвали "черной пиар-компанией" против Назарова из-за конфликта с некоторыми представителями региональной элиты. Сам Назаров сейчас находится в служебной командировке за границей и не может лично прокомментировать ситуацию.

Назаров избрался в Госдуму в декабре 2007 года по списку "Единой России", он является заместителем комитета Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.

Гражданское дело в отношении Андрея Назарова было возбуждено в связи с тем, что представители Башкирской академии государственной службы и управления (БАГСУ), где Назаров получил второе образование, заподозрили, что диплом об образовании в Казахской госакадемии был поддельным.

Теперь прокуратура Башкирии предъявила к Назарову еще один иск — о признании недействительным диплома о втором высшем профессиональном образовании, полученным в БАГСУ, так как депутат поступил туда на основании поддельного диплома Казахской госакадемии.

Помощник Назарова заявил, что решение суда будет опротестовано.