ПРАВО.ru
Новости
30 октября 2009, 13:35

Ярославль: завкафедрой медакадемии судят за 26 взяток

Ярославль: завкафедрой медакадемии судят за 26 взяток
Установлено 26 эпизодов совершения Федоровым служебных подлогов, по фактам внесения заведомо ложных сведений в экзаменационные (зачетные) ведомости и в зачетные книжки, которые являются официальными д

Следственными органами СКП РФ по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении заведующего кафедрой фармакологии Ярославской государственная медицинской академии Владимира Федорова, обвиняемого в совершении служебного подлога и получении взяток от студентов (ч.2 ст. 290 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ).

Как сообщила пресс-служба СКП РФ, в ходе следствия выявлено 26 эпизодов взяток, полученных Федоровым от студентов академии за выставление оценок о сдаче зачетов и экзаменов. Кроме того, следствием установлено 26 эпизодов совершения Федоровым служебных подлогов, по фактам внесения заведомо ложных сведений в экзаменационные (зачетные) ведомости и в зачетные книжки, которые являются официальными документами. В данные документы вносились сведения о полученных оценках студентами, хотя в действительности экзамены и зачеты не сдавались.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.