ПРАВО.ru
Новости
6 ноября 2009, 19:42

Газета.ru должна выплатить "Нашим" 20 тыс за облитого Немцова

Газета.ru должна выплатить "Нашим" 20 тыс за облитого Немцова
Суд обязал Газету.ru выплатить "Нашим" 20 тыс руб за публикацию о Немцове

Интернет-издание "Газета.ru"  должна выплатить молодежному движению "Наши" 20 тысяч рублей. Савеловский районный суд Москвы сегодня частично удовлетворил иск молодежного движения к интернет-изданию, сократив сумму компенсации в 25 раз.

Однако и эту сумму ответчик выплачивать пока не собирается и не торопится печатать опровержение до решения суда вышестоящей инстанции.

"Издание намерено оспорить вердикт и выполнит его только в случае принятия окончательного решения по этому делу", — сообщил главный редактор издания Михаил Михайлин.

По его словам, поводом для судебного разбирательства стала публикация о том, что Борис Немцов, облитый нашатырным спиртом в марте 2009 года в Сочи, винит в происшедшем активистов движения "Наши".

Напомним, что 23 марта в Сочи неизвестные люди облили нашатырным спиртом Бориса Немцова, баллотировавшегося в то время на пост мэра города. После этого Борис Немцов и высказал свои подозрения о причастности к этому представителей молодежного движения "Наши".

В свою очередь, представители молодежного движения отмечают, что удовлетворены данным исходом дела.

"Полученная компенсация от газеты будет потрачена на ремонт офиса, пострадавшего от пожара.  На деньги, которые выплатит нам „Газета.ру“ за свою профессиональную небрежность, мы восстановим  окна и ликвидируем последствия пожара", — заявила пресс-секретарь движения "Наши" Кристина Потупчик.