ПРАВО.ru
Новости
16 ноября 2009, 14:12

Генерал Бульбов остается действующим сотрудником ФСКН

Генерал Бульбов остается действующим сотрудником ФСКН
Бульбов вышео из СИЗО после 25 месяцев нахождения под стражей

Генерал-лейтенант ФСКН РФ Александр Бульбов, выпущенный из СИЗО 13 ноября, освобожден от своей должности, но по-прежнему остается в распоряжении Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, сообщил представитель антинаркотического ведомства.

По его словам, Бульбов ранее был освобожден от своей должности, однако находится в распоряжении службы. В настоящее время его на работе нет, но он как действующий сотрудник может выйти на работу.

Напомним, что в 13 ноября генерал Бульбов был выпущен из СИЗО Лефортово после 25 месяцев нахождения под стражей.

В октябре 2007 года генерал-лейтенант Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Бульбов был задержан в аэропорту Домодедово в рамках расследования уголовного дела о незаконном прослушивании телефонных звонков сотрудниками МВД. По тому же делу были арестованы также бывший замначальника службы безопасности ФСКН РФ Юрий Гевал и старший оперуполномоченный по особо важным делам, майор ФСКН Донченко. В октябре 2008 году СКП РФ предъявил Бульбову обвинение в окончательной редакции. Бульбову инкриминируется превышение должностных полномочий, незаконное прослушивание телефонных переговоров, получение взятки организованной группой, сопряженной с вымогательством, в сумме 3,2 миллиона долларов, дача взятки и легализация денежных средств.22 октября СКП РФ объявил о завершении предварительного следствия. Однако 30 октября  Генпрокуратура России  из-за выявленных недостатков не утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерала Александра Бульбова.